Геривенко Виктория

Можно ли взять кредит с временной регистрацией?

Продают родители дом. Выписались из дома и сделали в нем временную регистрацию на пол года. Но клиент отказался от дома и обратно не стали вписываться, чтоб потом опять не выписываться. Все это затянулось а мне не хватает на машину 300 тыщ. Хотела взять потребительский кредит на 1,5 года или 2. Может ли банк в моей ситуации одобрить кредит? Кредитная история хорошая. Брали много кредитов примерно на такую же сумму.

Алексей Жохов

Все зависит только от конкретного банка. Каких-либо общих установок на этот счет не существует. Банк - это акционерная либо частная компания, которая сама устанавливает порядок выдачи кредита. А он, этот порядок, очень разнообразен - от целого пакета документов, включая даже диплом об образовании, до простого предъявления паспорта и ИНН (или СНИЛС ПФР).