Алексей Жуков

Человек взял деньги за работу по договору. Поработал для виду и пропал. Что делать?

Был нанят человек на отделку квартиры. Был заключен более менне внятный договор на общую сумму 91.500р. Человеку дали предоплату 30.000 руб по расписке. Выполнил около 5-10% объёма работ. Работы все выполнил крайне отвратно. Перестал работать, сказал что деньги возвращать не будет, т. к. он выполнил как он говорит "объёмы работ".
1) Каковы Мои действия?
2) В договоре по ошибке не правильно указали адрес квартиры (работник об этом не знает) , повлияет ли это на дело в суде?
3) Его инструмент остался у меня в квартире. Он написал заявление в милицию о самоуправстве. Имею ли я право не возвращать его ему пока он не вернёт мне деньги.

Никаких актов о приёмке работ я не подписывал. Сумма 91.500 рублей расписана по видам работ его собственной рукой на листке из блокнота. Можно ли приобщить к делу?

Екатерина

Подавать в суд. Если сами не знаете, чего и как, то нанимайте адвоката, вам тут в ответах никто мозгов в голову не вложит. Люди этому годами учатся, а затем практикуют.

Мария Мерс

Придется Вам заканчивать ремонт с другим исполнителем. платить ему деньги и в суд идти за взысканием с первого "р-р-работчника" суммы аванса

Екатерина Сушилина

Если материал покупал за свой счет а платил только за работу и работа выполнена не качествено тогда он обязан тебе вернуть бабло.

Н*
Ната ***

Обращайтесь в суд и взыскиваете сумму предоплаты. Суд может назначить экспертизу объемов и качества выполненных работ по вашему ходатайству, ничего переделывать или трогать до ее проведения нельзя. Насчет неверно указанного адреса-вопрос спорный, если вы не скажете суду, что он указан неверно, а ваш работник даже и не знает об этом, то все может пройти нормально и без эксцессов, если же это каким-то образом выяснится, например при производстве экспертизы, то тут могут возникнуть проблемы.

Абрам Бульбаш

1. Всё бесполезно. Вначале работа - затем её оплата.
2. Повлияет. Твоя квартира не имеет никакого отношения к ремонту. Ремонт должен быть произведён в указанной в договоре квартире.
3. Тебя осудят по ч. 1 ст. 330 УК РФ. Можешь не возвращать, данную сумму в судебном порядке взыщут в рамках уголовного судопроизводства.