Евгений Муратов

Почему у нас за одно и то же преступление женщине дают 5 лет тюремного срока, а мужчине все 10?

Почему такая несправедливость? Ведь мужчины живут на 5 лет меньше женщин, и это значит что Путину надо пересмотреть судебные правила в стране и сделать так, чтобы женщины, совершающие преступления, получали большие сроки, чем мужчины. Интересно, а где преступникам сроки дают наоборот? Ну то есть женщину вообще сажают по полной там, где мужику дают меньше сроку

Ирина Старцева

есть такое. что дают за одинаковые преступления разные сроки .например за убийство мужа изверга женщину закатают по полной а мужу за убийство жены могут только пальчиком погрозить

Сергей Степанов

С точки зрения автора запроса - мужчин надо вообще амнистировать во всех случаях, они ведь меньше живут. . Интересно, что думает автор запроса о чисто мужской политике геноцида женщин - ежегодно 12-14 тысяч детородного (цветущего) возраста погибают от рук мужчин (чаще всего их же близких). Сведения старые (несколько лет давности) , но не думаю, что сильно изменились

Galina Viktorova

у женщин обычно есть несовершеннолетние дети на иждивении, а это смягчающее обстоятельство

Гузель

а почему Вас не возмущает тот факт, что например за один и тот же объем работ зарплата женщины будет практически в два раза меньше?