Петр Косачев

я оказался виновником дтп может ли страховая компания требовать с меня деньги

хозяину пострадавшего автомобиля страховая выплатила 5000р. и из страховой компании прислали письмо что я должен им выплатить эту сумму я не знаю почему без вопросов выплатил спустя год мне опять приходит письмо о том что я должен страховой компании еще 11000р. так как хозяин пострадавшего автомобиля подал в суд на страховую компанию и выиграл. суд постановил что страховая компания должна ему выплатить 11000р а почему я должен платить страховой компании да еще и в течении 10 дней????

из статьи 965 гк рф я не слова не понял!!!!

Елизавета Виноградова

Вы же не знаете. по каким основаниям суд взыскал с них эту сумму. Так что успокойтесь и пусть они сами все Вам объяснят

К.
Катя ............

А что такое суброгация, вам никогда слышать не приходилось?
Тогда читайте ст. 965 ГК РФ (внимательно)