S D

можно ли сейчас приехать на Украину, в Киев русскому ?) ездил в апреле, но сейчас что то даже не знаю, пропустят ли?

Иванова Татьяна

Можно, на границе проверят документы и пороются в сумке. Если не найдут Град, то пропустят. Не читайте вы глупости троллей, недавно к нам приезжали командировочные, а один испугался за свою задницу и отказался ехать

Ёжик Колючий

меньше смотрите сми, украинцы адекватно относятся к русским, особенно если не орать что донецк и крым исконно русские территории)))

Настя Симонова

я россиянин, нахожусь на украине. проехал нормально

Олег Симкин

Езжайте. Никто вас не тронет. Я ездила тоже к отцу в Тулу... ну и что.

Юлия Спиридонова

понятие русский на данный момент не тождественно какому-либо государству. может ли русский приехать в киев? может. смотря как ехать.

Андрей Ющуков

Гражданам вроде с 18 до 60 на Украину нельзя.
Путину - 61, уже можно =))

Анютка

Если Вы русский житель Украины - можно. Если Вы -житель России - нельзя. Во всяком случае мужчин от 18 до 60 просто не пустят. Знакомых не пустили даже на похороны (жена прошла, а мужа с сыном развернули) . наши родственники из России приехать к нам не могут. И, кстати, украинцев, которые относятся к русским неадекватно (даже к своим русским) хватает.

Антон

Если по работе или к родственнику, то норм. Особо подозрительных лиц террористической внешности долго допрашивают, шмонают, могут не пустить. Но большинство пускают без проблем.