Ion Zavtoni

помогите с подробным решением

1. В четырехугольнике ABCD угол A + угол B = 180°, АВ║CD. На сторонах ВС и AD отмечены точки М и К соответственно так, что ВМ = KD. Докажите, что точки М и К находятся на одинаковом расстоянии от точки пересечения диагоналей четырехугольника.

3. На основании АС равнобедренного треугольника ABC отмечена точка К, а на сторонах АВ и ВС - точки М и Р соответственно, причем РК = MB, угол KPC = 80°, угол С = 50°. Докажите, что КМВР - параллелограмм.

Alexander Pitch

Это уже не помощь, а сдача экзаменов за тебя))