Vasiliy Nikolaevich

Как узнать, работает грозозащита дома или нет?

Можно ли определить работоспособность грозозащиты или это самому сделать не вариант? Я нанял с улицы мастеровых, для того чтобы они установили молниезащиту. Спросите вы. почему с улицы, да так гораздо дешевле. В общем дело не в этом. Работу мастера сделали и я им выплатил деньги. В данный момент меня мучают сомнения по поводу грозозащиты. У меня такое ощущение, что их конструкция работать не будет. Вот я и решил узнать, как проверить работоспособность грозозащиты?

Тимур

Фазу 220 Вольт последовательно с лампой накаливания (чем больше Ватт, тем лучше) и на громоотвод. Если светится в полный накал-норма. А так замером сопротивления прибором как и заземление.

Вася Яровый

Кто для проведения таких ответственных работ набирает людей со стороны, о которых вы практически ничего не знаете? лично я бы не доверил им такую работу. Вот и результат. наверное не спроста у вас появились такие подозрения и скорее всего есть на это причины. Скажу вам прямо. самостоятельно вы ни как не проверите работоспособность грозозащиты. Советую вам найти действительно грамотных специалистов и получить у них необходимую консультацию по молниезащите. ну например здесь;

Евгения Михеева

вызови электролабораторию )
громоотвод в 18 веке изобрели - он прост до безобразия

Людмила Чепурина

Можно вызвать специальную электротехническую лабораторию, которая проверит на рабтоспособность систему молниезащиты. Проверка включает визуальный осмотр и измерения с помощью специального оборудования. Здесь про это написано подробнее запсибэнергосервис. рф/uslugi/ispytaniya-elektroustanovok-do-1000-volt/proverka-elementov-sistemy-molniezashhity-zdanij-i-sooruzhenij/