Людмила Антонова

кто-нибудь пробовал солёные огурцы по такому рецепту:

3 столовых ложки соли
1 головку чеснока
хрен
листья смороды
укроп
огурцы
залить холодной водой. и закрыть капроновой крышкой.

Чёрный Обелиск

Да, это на 3 литровую банку пропорции. . но если закрывать крышкой сразу, то сразу же нужно держать в прохладном месте, это если на зиму заготавливаете, а если сразу есть, то держите при обычной температуре, но не более 3-4 дней, иначе так перекиснут...

Матрасы Мебель

В рецепте не сказано сколько огурцов надо брать. )
Как я понимаю, это рецепт для малосольных огурцов.

Наталья Тормосина

Мне кажется они забродят или будут кислыми... Хотя попробую..

Светлана Иванушкина

..хороший рецепт. . обычный.. . но мне больше нравятся... 2 ложки соли с горкой.. . они более ядреные получаются.. . это как по старинке граненая стограммовая стопка.... я делаю по разному то бродят три дня. . то сразу закрываю.. . но далеко не убираю. . каждый день надавливаю на крышку и выдавливаю скопившийся воздух....

Олег Землянский

Для малосольных огурцов на 1л воды требуется 1 стол ложка соли, у вас, наверное, рецепт для обычных огурцов холодного посола

Алексей Лившиц

Обычный рецепт. Постоянно так засаливаю.

Ви
Виталий

Я еще сухой горчицей засыпаю.

Юл
Юлия

2 ст. ложки соли и 1 ч. ложка сахара

Se
Sef

отличные огурцы получаются по этому рецепту. делала буквально вчера.. сегодня уже хрумаем