Markiza Angelov

подскажите рецепт салата из огурцов с хреном

На
Наталья

Ингредиенты:
Огурцы 1 кг.
Морковь 3 средних шт.
Лук репчатый 2 шт.
Соль 1,5 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Уксус 9% – 1 ст. л.
Укроп 2-3 веточки
Чеснок пару зубчиков
Приготовление:
Огурцы помыть, порезать кружочками и сложить в кастрюлю.
Морковь тоже порезать кружочками, а лук четвертушками
Лук и морковь обжарить до готовности, но не зажаривать.
К огурцам добавить порезанный укроп и чеснок.
Выложить в кастрюлю горячие корнеплоды, добавить соль, сахар и уксус.
Перемешать и попробовать на вкус, если чего не хватает то добавить.
Быстренько довести до кипения и разложить по банкам.
Дать постоять примерно месяц, за это время салат настоится и только потом кушать!

Св
Светлана

Отдельно сделайте соус: натрите хрен ( небольшой корешок) , соль 1/2 ч л, , сахар 1 ст л, уксус 9% 1 ст л, оливковое масло 2 ст л, рубленная зелень ( в идеале укроп и базилик) , перетертая чесночная долька. Взбейте соус до бела. Огурцы порежьте пластинками и уложите веером на плоское блюдо. Залейте соусом. Сразу на стол.

Анна Зеленцова

лишком уж круто!... какой-то салат для Челябинских мужиков!))))) я бы добавила помидорку. болгарский перчик и зеленушкой посыпала....

Петр Плакидов

Салат из помидоров и огурцов с хреном

Для рецепта вам потребуется:
помидоры - 160г
огурцы - 60г
для заправки:
масло растительное - 40г
уксус - 10г
соль, сахар, перец - по вкусу
лук зеленый - 40г
хрен - 20г
чеснок - 2 зубчик.

Салатник предварительно натереть чесноком. Положить в него слоями нарезанные тонкими кружочками помидоры и огурцы, поливая каждый слой салатной заправкой, приготовленной из масла, уксуса, соли, сахара и перца.

Посыпать мелко нарезанным зеленым луком и тертым хреном.

Sh
Shamshod

ой как все вкусно!