Ан
Анастасия

я испорчу клавиатуру на ноутбуке если попытаюсь избавится от залипания клавиш от сладких кнопок

методом взбрызгивания смазки в аэрозоли wd-40

ДА
Дима Архипов

Кто тебя знает, может и испортишь. Смотря, как ты будешь избавляться от залипания, и откуда у тебя растут руки.
Во всяком случае, "вбрызгивание" ничего не исправит. Кроме того, "жидкий ключ" не для этого предназначен. Он размягчает засохшее масло и впитывается в ржавчину. Ни того, ни другого в твоей клавиатуре нет, можешь поверить. А вот как этот состав поведет себя с тонким пластиком, полимерными резинками и надписями на клавишах - неизвестно.
А уж как он себя поведет с дорожками, напыленными на гибкой пленке - как раз ИЗВЕСТНО. Он их растворит за считанные секунды, если сможет попасть между пленками.
Клавиатуру чистят сжатым воздухом. Если же все так запущено, что туда попала сладкая вода, и там засохла, то ничего иного не остается, как разбирать клавиатуру и мыть ее детали поодиночке. Это тонкая и долгая работа.

Катя

Снять и промыть. ВД-керосин, не возьмёт.

Einherjar Russland

Скорее да чем нет. ВД может запросто прореагировать с пластиком.

Вадим Смирнов

Может в дистиллированной воде будет более эффективно, потому как масло от вдшки не впитывает сахара и не испаряется и не сохнет к тому же может убить напыление на пленках