Алексей Жиляков

сколько я языков вы знаете? я сейчас учу немецкий!!! собираемся в дальнейщем уезжать в Германию

Blondinko Net

Лучше б русский язык для начала выучить не помешало

P.S. Знаю три языка

Ек
Екатерина

Вы тут решили похвастаться? Учу, уезжаю.... Вот когда выучите, сдидите экзамен в институте ГЁТЕ, получите сертификат, соберёте все документы, деньги, вас примут в другой стране, дадут ПМЖ.... Тогда пройдём много времени и вы поумнеете и не будете говорить ГОП! пока не перепрыгнули.

Сергей Мельбман

Я немецкий знаю, но уезжать не собираюсь. Хотелось бы еще китайский выучить.

Ла
Лариса

Для начала нужно хорошо знать свой язык.
Когда научитесь писать на нем без ошибок, можно приниматься за изучение нового языка.

Жанна Водяницкая

в германии хорошо конечно, но там русских не любят. русским дают самую тяжелую работу, и без связей там очень сложно найти хорошее место. хоть уровень жизни там выше, цены соответственно на жилье, шмотки и продукты тоже очень высокие.

Semina Tatyana

хорошо знаю английский -говорю и пишу на нем. немецкий немного знаю. могла бы испанский освоить при необходимости-на отдыхе начинаю на нем че то лопотать когда местные по английски не понимают) сегодня ночью вернулась из Германии-вам конечно лучше знать куда переезжать, но что там хорошего-не пойму. скука смертная.

Мария 89

Русский знаю, немецкий знаю (50 слов) , английский знаю (5 слов) , испанский знаю (2 слова) , французский знаю (3 слова) , ну и т. д.

Улан Чыйбылов

Много знаю. Даже латынь пришлось изучать.

Leonid Perevalov

хорошо знаю два языка, ну и на третьем могу слегка общаться и при чтении понимать, особенно техническую (компьютерную) литературу...

Макс

К фашистам? Ради сытой жизни?... фу.... гадость какая....

Ирина Михальчук

слышала от немцев что программу переселения собираются прикрывать-нахватались они возвращенцев, так что шибче учите, а то не успеете

Валерия Рыбка

Отличные планы. Если там не пригодится (не приживётесь) , будете читать Гёте и Шиллера в подлиннике; параллельно осваивайте игру на пианино, будете распевать песенные циклы Шуберта и кто знает - может быть на жизнь этим заработаете, если профессии пока нет