Александр

французкий или немецкий? французкий немного знаю. немецкий учила когда уезжала в германию. помогите выбрать очень срочно

Анна Груздева

Французский!

Немецкий сейчас фактическт региональный язык - Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург. Из дальних стран - намибия. Но Вы туда наверное и не поедете.. .

А Французский, кроме Франции, Швецарии и Бельгии - в половине Африки - в том числе в Марокко, Алжире. В Европе с ним не пропадете! В Канаде многие его знают. Даже в США и то многие знают разговорный французский.

Настена

А я за немецкий

Алексей Руфов

Французский

Azamat Musoev

французский, немецкий меньше востребован

Наталья Соловьева

Так это зависит оттого, для чего Вам этот язык нужен.

Надежда Моисеева

Китайский. Это самый перспективный язык. Те-то вы чуть знаете, ну и хватит.

Оля Суслова

Немецкий конечно. Французский стремительно теряет популярность, ну и, соответственно, необходимость. А лучше - испанский - по грамматике не сильно отличается от французского. уже обогнал английский по количеству говорящих. Второй гос язык во многих штатах США

Евгения Таранова

мне французский больше нравится!

Татьянка Сократова

Французский почти во всех кабаках

Дмитрий Чернов

между этих французский но лучше английский

Екатерина

немецкий. просто тупо посмотрите на уровень жизни в немецкоязычных странах и потом- на другие страны Европы.)