Виктор Вашкулат

А в поход что лучше взять спички или же зажигалку? Собираемся сходить компанией в поход и вот размышляем

Ирина Злобина

скорее всего зажигалку, но есть одно изобретение, которое называется суперспичка, вот она решит вашу проблему http://do900.ru/super-spichka.html

Оксана Яковенко

Спички. Желательно охотничьи или ветровые (но можно и обычные) и обязательно - в герметичной упаковке.

Зажигалкой, даже "турбо", гораздо сложнее разжечь костёр, особенно на ветру. Не верите - проверьте сами. Плюс в зажигалке есть чему ломаться, а в спичках - нет.

Лена-Алена Еленова

И то и другое но если выбор только из 2 тогда спички

НЕ
Надя Ефимова

В чем проблема-то? Берите и то и другое.... Понимаю, если бы выбор был между утюгом и самоваром....)))))))))))))))

Оля Оля

Лучше охотничьи спички, сухое горючее в таблетках, жидкое горючее, а зажигалку не брать вообще - никогда не знаешь, сколько там осталось бензина

Вл
Владимир

Морские спички.

Сергей Михайлов

зажигалка нужна тоже! даже без газа можно разжечь огонь, и рыбу поймать с её помощью. Для выживания в экстремальной ситуёвине имеюввиду!

Св
Светлана

зажигалку, с предохранителем от ветра.. . и коробок спичек в герметической упаковке, как НЗ

Света Молчанова

зажигалку и спичку берите и то и другое не тяжело же максимум 100-200г

Галина Спиридонова

Компанией полагаю у всех будут и спички и зажигалки и сигареты и кому что нравится. Когда хожу один беру охотничьи спички в НЗ и пару тройку прозрачных зажигалок разложенных в разных местах. Видно есть ли газ, в них еще и фонарики (один раз пригодился) , мокрую зажигалку высушить не вопрос и в кармане, а спички это вряд ли. А всякие огнива, это чтобы не скучать.

Сергей Бородкин

Один раз зажигалку ( пьезо ) постирал, продул, два часа полежала и заработала