Ольга

Хочу файлы с пк на телефон скинуть и в интернет зайди с телефона через ноутбук.

Телефон Fly iq 436. галочки все потыкал уже, не видит драйвера, я не знаю, как мне прошить его, неужели это так сложно, судя по бреду и поту в интернете. Мне лишь надо файлы на теефон скинуть и хотелось бы через интернет на ноуте зайди в браузер на телефоне. Опт. волокно. Чушь не пишите, прошу четкого ответа, пошаговый. Заранее спасибо!

Я хочу и с файлами работать и в интернет выйти, хотя бы иногда. Важнее мне это первое. Интернет не так важен. Я думаю черех вф он спокойной подключится, просто у меня нет вф. Он толком не работает с ноутбука.

Петро, мимо, вы мне ничем не поможете судя по - написанному вами.

Firdavs Muhiddinov

Так что тебе надо, прошить его или через него в инет заходить?
Работать с файлами - с какими?? ? на телефоне или на ПК?

прошивать - проще через рекавери
Через рекавери ничего сложного прошивать нет:
1. Войти в рекавери

2. Сделать wipe data/factory reset и wipe cache partition

3. Выбрать пункт Apply update from external storage и выбрать прошивку, скаченную для рекавери (расширение .zip)Желательно, чтоб прошивка лежала в корне флешки (проще найти)

4. Дождавшись окончания прошивки, выбираем в рекавери Reboot system now

5. Поздравляю, вы юзаете прошивку, установленную через родной рекавери!

Александр Супряков

чушь? давайте определимся, галочки где? кто не видит дрова? пот и бред чьи? на тф надо скинуть файлы, что пишет тф.? какая ОС на компе? мало инфы, много чёткости пожалуста

Елена Малышко

Что значит "зайти в интернет через ноутбук"? Это какой-то набор слов. .
Чтоб твой смартфон работал от той сети, на которой работает ноутбук — эту сеть ноутбук ему должен раздать! У ноутбука должна быть функция "точка доступа WiFi"!!!
У смартфона есть только 3g и wifi (ну всякие 2G и того хуже я не беру в расчет) . Так вот : моб сеть 3G —ЭТО Сеть от твоего оператора связи, которая работает по средствам сим-карты. А wifi—это беспроводная сеть. Скорость wifi зависит от скорости, которая идет к самому устройству, которое раздает на смартфон. Если раздача происходит сети высокоскоростной, которая проводная, то и скорость соответственно будет высокая. И наоборот, если сеть не имеет высокой скорости, то и раздается она не скоростной на смартфон.
Так что тут третьего не дано! Хочешь пользоваться мобильным устройством и дома на диване хочешь сидеть в соц сетях — купи себе wifi-роутер! Роутеры сейчас стоят копейки! За 1000 руб можно хороший купить! Провод будет идти на роутер, а роутер будет раздавать высоко-скоростную сеть и на смартфон, и на ноутбук, и на что-то еще что ты захочешь. Скорость передачи wifi будет примерно такая-же, как ты сидишь через провод напрямую. Либо, если у тебя нету дома проводного полноценного интернета, –зайди в офис оператора связи (чьей сим ты пользуешься) либо на оф сайт и подключи себе пусть самый бюджетный, но обязательно безлимитный пакет! Если хочешь полноценно пользоваться интернетом везде, где б ты не была — безлимит обязателен! Сейчас вполне можно обойтись 7 руб в день, 10... Платишь единовременным платежом 320-380 руб в мес и вообще не паришься трафиком.
Когда ты будешь дома — у тебЯ будет высокая скорость, личная скоростная точка доступа wifi. А когда ты будешь вне дома — будешь пользоваться безлимитом от сотового оператора. Немножко не понятно, что ты вообще имела ввиду этим вопросом, если честно. Где-то у меня пробежала мысль, что ты вообще не понимаешь до конца, что у тебя в руках мобильное устройство. Мо!!! биль!!! но!!! е!! ! У него есть только беспроводные модули передачи данных!! ! Беспроводные — это без провода! А если хочешь с проводом сидеть в интернете —тогда сядь за комп! Моб устройство — само слово "мобильное" за себя говорит! Ты пишешь: "...хотелось бы через интернет на ноутбуке зайти в браузер на смартфоне"⇨это такая чушь, такой набор слов! Ни кому больше не говори ничего подобного — это глупость! Интернет в ноутбуке либо проводной, либо 3G–модем! Если проводной, то на смартфон его можно только раздать по средствам беспроводного модуля wifi, если таковой есть на ноутбуке. Если нету, то купи роутер и будет тебе счастье!! !
◯◯◯ Так, теперь пункт 2 → на счёт передачи файлов:
Чтоб со смартфона перекинуть на ноутбук, на другой смартфон, на ПК, на жесткий диск и т. д. какие-то медиа-файлы, ТЕБЕ НЕ НУЖЕН ДЛЯ ЭТОГО ИНТЕРНЕТ! ! ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН! ! Чтоб перекинуть на ноутбук со смартфона музыку, фотки, видео и т. п. , — надо просто подключить смартфон к ноутбуку через провод usb 2.0 !!!Всё! Ни какой интернет для этого не нужен!