Oltin Ergashev

Где бог сейчас? Сейчас свирепствует вирус Эбола, он пока не во власти людей. Где помощь милосердного?

Свирепствует. Или тебе подавай как в Pandemic, опасен только после ста миллионов убитых?

И это милосердие? И да, в христианстве нет реинкарнации.

Последний, эх, мечты, мечты 🙂

Так то все так, но в чем виновата Африка? Если операция по удалению рака, как ты говоришь, она началась бы в Азии (Китай, Индия. ) Так что тут это только свидетельство его отсутствия.

Лена Федулова

Не свирепствует
А бога, то, - нет 😃

Ш.
Шеро .....

По Библии избавление от болезней Бог гарантирует после Армагеддона и уничтожения зла, а не до оных событий.

А сейчас люди не желают быть "рабами Бога", наслаждаются свободой от Бога и его праведных норм, и соответственно все свои проблемы решают сами.
В том числе с болезнями и смертью.

Павел Скачков

А как прикажите очищать души тех кто испачкал себя поролками в прошлых жизнях, ведь если их не лечить, то сатана созреет и всем конец будет, дошло?

Алексей Петрыкин

Просто и так многовато людей на планете. Нужно сокращать потиху

Людмила

Его надо "скрестить" молекулярным образом с вирусом гриппа, чтобы распространялся воздушно-капельным путем. Вот будет веселуха. ) ) Технически возможно уже щас.

Это будет как в фильме "Восстание планеты обезьян" - вымирание людей к чертовой матери (без шуток) .

Рано или поздно кто-нибудь это сделает.

Екатерина

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?

Бог может устранить и устранит весь вред, который причиняется его служителям в этой системе вещей. Бог не причиняет страданий. Тем не менее посредством Иисуса Христа Бог воскресит умерших, исцелит послушных ему людей от всех болезней, избавит их от всех последствий греха и даже сделает так, что прежние горести постепенно изгладятся из нашей памяти (Иоан. 5:28, 29; Отк. 21:4; Ис. 65:17).
Это время было необходимо для решения спорных вопросов, поднятых в Эдеме.
Каждый из нас хотел бы избавиться от страданий уже сегодня. Но Бог будет действовать только тогда, когда это принесет благо всем, кто любит праведность, а не отдельным людям. Бог нелицеприятен (Деян. 10:34).
Пример. Разве любящие родители не разрешат сделать ребенку болезненную операцию, если они знают, что впоследствии это принесет ему пользу? И разве не правда, что «быстродействующие средства» часто приносят больному лишь временное облегчение? Чтобы полностью устранить причину болезни, обычно требуется больше времени.

Елена Овечкина

В 11 измерение, создает и разрушает вселенные

Денис

А люди уже покаялись?