Виктор Муравьёв

как ое разрешение выбирать при оцифровке VHS кассеты ?

Масянька Хвостова

Больше DVD-шного не стОит. 720х576

Жора Быханов

720x576. Это разрешение DVD, можно будет сразу создать диск стандартного формата DVD-Video, читаемый всеми без исключения DVD-плеерами.

Больше нет смысла, т. к. разрешение VHS не превышает 360 твл в самом лучше случае (а обычно меньше 300 твл) , а при меньшем возможна заметная потеря качества (да и глупо в наше время делать меньшее разрешение.

Надежда Волкова

Только PAL SD (или NTSC SD, в зависимости от кассеты) , соответственно, 720х576 (640x480).
Также необходимо выбрать "чересстрочный" режим (interlaced). Выбор первого (верхнего или нижнего) поля (top/bottom field) придётся выполнить на свой страх и риск и проверить на коротком отрезке оцифрованного и сконвертированного в dvd... Хотя стандартом PAL является нижнее. -)
По большому счёту, ни "твл", ни прочих поднесущих и стандартов разложения вам знать не обязательно, просто выбирайте указанное выше. -)
Удачи

Tatyana Yugay

Чем больше тем лучше. Качество хуже не станет но при проигрывании можно поднять резкость и визуально это даст улучшение картинки. Проверено!

Андрей Румянцев

про размер ясно 720х576, а если про скорость потока, то 8 Мб в сек