Valera Storogenko

Всем привет! ) Подскажите по семейному вопросу.

Мама прожила в гражданском браке 3 года, муж умер, как делить совместно нажитое имущество? Имеет ли она право хоть на что то?

На данный момент сын покойного и его мать (первая жена, которую он на порог не пускал) хотят всё присвоить себе, хотя жили и наживали все вместе - телевизор, ноутбук, холодильник, стиральная машина, электроплита, машина, мотоблок, всякое оборудование, ремонт дорогой в доме сделали, вся эта техника хорошая и не дешовая, маме обидно, она ухаживала за покойным гр. мужем, а теперь ушла только со своими вещами.

Елена Тупикина

Не очень понятно, если гражданский муж умер- С КЕМ (??) она собирается делить "совместное" имущество? Пусть забирает всё совместно нажитое себе (сама всё покупала !!)
А если кто-то будет недоволен-то пусть и дует сам в суд

Елена Голубцова

А что в семейном кодексе прописано об этом "гражданском браке"? ничего, значит и ничего не докажешь.
Сколько уже погорело на этих гражданских браках.

Ксана У)))

Брака не было, она не на что не претендует к вашему сожалению, нужен законный и совместно нажитое имущество

Урмат Исаков

Делить между кем? Право она имеет, но скорее всего, данное право придется отстаивать в судебном порядке, если будут другие наследники. Помощь - по почте sokol.64@bk.ru

Владимир Суковатов

еСЛИ БРАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ТО НЕ ИМЕЕТ