Шу
Шульц

оплата за работу в ночь

в трудовом договоре указано что оплата в ночные часы производится по обычному тарифу можно ли после увольнения отсудить эти деньги у работодателя?

Георгий Мовшевич

И мне тоже интересно !

Светлана Сергеева

натравите трудовую инспекцию

Constantine Kudryavtsev

В соответствии с ТК РФ можно. 1) необходимо соблюсти сроки. 2) необходимо подтверждение работ в ночное время - приказ, наряд-задание и т. д.

Юра Я

а зачем увольнения то ждать. . сразу и заявите что условия трудового договора противоречат действующему законодательству и исправят . никто же не заинтересован чтоб нарушения светились в документах..

Aнюта

Работодатель обязан доплачивать за работу в ночное время в том случае, если продолжительность работы в ночное время такая же, как и в дневное время. Но по ТК работодатель может оплачивать ночные смены по такому же тарифу, но сокращая при этом время работы. Поэтому в суде нужно будет доказывать и факт работы в ночное время и то, что продолжительность работы в ночное время не была сокращенной по сравнению с временем работы в дневное время.
Взыскать можно будет за последние 3 года (то есть 3 года - срок исковой давности по гражданским делам).