Андрей Монахов

КАК ЗАСАЛИВАТЬ ОГУРЦЫ? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРОПОРЦИЯ СОЛИ НА СТАКАН ВОДЫ

Вера Завадская

Странный способ засолки.

Вот проверенный. Огурчики вкусные хрустящие.

В банки (на 1 литр) положить 2-3 зубка чеснока (порезать) по 3-4 листочка вишни и черной смородины, несколько кусочков листа хрена, 2 зонтика укропа, можно добавить еще 2 не больших кусочка острого перца (стручок) ну где то по пол см. Рассолдопустим вы солите 3 банки огурцов. расчет воды на 3 банки (по 1 литру) на 1,8 воды 2 ст. ложки соли с верхом и 1,7 ст. ложки сахара без верха. и на 1 литровую банку огурцов 1 чайная ложка 70% уксуса. 2 раза заливать огурцы, на 3 раз уже закрывать.

Юл
Юлия

Столовая ложка с горкой на литр воды.

Галина Зубенко

..стаканами не кто не измеряет..) . . для засолки 2 столовые ложки соли с горкой. . ну или 100 гр.... на трехлитровую банку...

София Борисова

Привет)
Вот отличный рецепт засолки огурцов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Взято с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото помогут с лёгкостью сделать правильно)
Приятного аппетита!