Виталий Бондаренко

есть ли в огурцах витамины или там только вода?

Оксана Бочарова

В стадии технической зрелости огурцы содержат 96 % воды, остальное – углеводы (2,8 😵, белки, целлюлоза и др.

Минеральный состав огурцов весьма разнообразен. В них содержатся калий (больше всего) , кальций, фосфор, совсем мало магния, железа, серы, натрия, кремния. В кожуре как будто бы есть серебро. Витаминов очень мало: С, В, В2, провитамин А, биотин и никотиновая кислота, которые сконцентрированы в кожуре. Следовательно, огурцы надо хорошо мыть и потреблять вместе с кожурой, если она не грубая.

Роман Морозов

витамины и минералы есть даже в простой воде - а в огурцах они ещё и с химикатами

Лю
Люба

Там химикаты...

Любовь Постникова

Если собственновыращенные - витаминов больше, чем воды.