Mihal

как посолить быстро огурцы

Давит Кагзванцян

порезать в пакет, туда чеснок, соль, зелень по вкусу. в холодильник на пару часов. можно чуть уксуса добавить

Денис Ермошкин

поддержу Юлию, мы тоже так делаем малосольные огурцы (только не режем) Еще способ-листочки черной смородины на дно кастрюли, зубчик чеснока, укроп (лучше палки), лавровый лист, кладем огурцы, крупную соль и заливаем все это кипятком, накрываем тарелкой с грузом и ждем, когда остынет кипяток- и можно есть!

Ekaterina Degteryova

помыть, обрезать, положить в банку укроп, чеснок, перец болгарский сладкий и горький. растворить соль ( 2 ст. л на 1л) и сразу залить огурцы. Через 3-4 часа-готовы.

Вовчик

В банку огурцы, побольше укропа и чеснока, крепкий раствор соли в холодной воде - и через несколько часов ароматные малосольные огурчики

Бактыгуль Абдылдаева

Огурчики моешь, укладываешь в кастрюлю, туда же кладешь листья хрена, листья смородины, укроп (лучше зонтики, но можно и просто зелень) и толченый чеснок. Заливаешь горячим рассолом из расчета 40 гр крупной соли на 1 литр кипятка. Рассол заливаешь так, чтобы закрыть все огурцы. Сверху гнет. Сутки стоят просто на кухне, и после этого их можно есть, а на хранение убираешь в холодильник. Приятного аппетита.

Анастасия Азарова

В цел. пакет ложишь порезанные на 4 части небольшие или на 8 болшие огурцы, укроп, выдавливаешь 3 зубчика чеснока, солишь, выдавливаешь воздух и завязываешь через час-два можно есть.

Антон

Вторая часть поста, если Вы о малосольных спрашиваете. http://stalic.livejournal.com/468568.html