Стас Руднев

Огурцы поспевают. Поделитесь рецептом малосольных огурцов, чтобы в выходные поесть?

Юлия Маноилова

все тоже самое что и с долгим вариантом, только все это в пакет обычный и в холодильник на сутки

Алёна Колесникова

залить не оч горячим рассолом (на 1литр воды 2ст. л. соли) переложенные специями огурчики обрезав хвостики (хрен, палочки и зонтик укропа, листья смородины вишни и сливы) , положить сверху тарелку с гнетом, завтра будут готовы

Наталья Богомолова

Огурцы моете, отрезаете попки-носики. На дно тары - укроп+чеснок (можно
даже не чистить, просто придавить. Есть все эти вишни, дубы-колдуны - кидайте.
Нет? - ну нет. Складывайте огурцы, слой огурцов, слой укропа с чесноком. Верх -
укроп с чесноком. Делаете рассол: на литр 1,5 столовой ложки соли. Рассолом
охлажденным (!) заливаете. Гнет на сутки. Потом (ну, если не стрескают) в
холодильник.

Нина Шуклова

А я делаю так. Огурчики прямо с грядки промыть, обрезать носики, сложить в кастрюльку. Обязательно укроп, черный перец горошком, лист черной смородины. И залить горячим рассолом. На 1 литр воды -2 ст л соли. Вечером сделать, утром можно есть. Приятного аппетита!

Кристина (Горохова)

порежте и залейте горячим рассолом, получится быстрее

Юрий Сунцов

Засолка огурцов! в пакете!
режится зелень
на 1 кг. огурцов-2ложки соли, чеснок, семена горчицы, перец горошек.
огурцы режутся вдоль на 4 части.
ложить все в пакет, равномерно перемешать ( прям в пакете) через 12 часов, все готово!!!

Дмитрий Меркулов

Почему никто не кладет сахар? А? 2 ложки соли и 1 ложка сахара на литр кипятка. Хрустят и вкусные.