Soval Lngro

собаководы, воппрос к вам!!

реально приучить к лотку или пеленки йорка-мальчика 5 мес? ? на улице гуляем раза 4-5 в день, но дома все равно дорожки и лужи делает (((

Валерий Новиков

щенки (а у вас еще совсем маленький щенок) не могут ПОЛНОСТЬЮ контролировать мочевой пузырь до 8-9 месяцев, в 5 месяцев лужи - это нормально, хотя и неприятно, понимаю.. . так что продолжайте выгуливать и наберитесь терпения - скоро он сможет терпеть от прогулки до прогулки...

К Е

5 мес. поздновато, но нет ничего невозможного при желании и терпении. Удачи!

Марина Скорых

Если щенок не был приучен к туалету заводчиком, тогда нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.

Нинуля Нина

собака должна быть приучена к выгулу (независимо от породы!) , зачем ему дома туалет? лужи до года будут вас огорчать - это неизбежно, но приучать к пеленке будет большой ошибкой ((

Бермет Козубекова

Просто после еды и сна выводите если сходил на улице дайте ему кусочек сыра. Но после еды гуляйте пять минут без нагрузок и резких движений

Яков

что

Баxa

Можно конечно, почему нет

Танюшка Трихункова

если очень сильно захотеть то можно

Анна Пучинова

дома он так делает потому что запаха своего не чувствует (помечает) . Приручить ко всему можно. это не сложно

Максим Солонин

реально на 50% но не ранее7-8месяцев.

В*
Виктория ***

У знакомой той, иногда выгуливают, когда лень он на лоток ходит. Когда ваш щенок начнёт в очередной раз мочить ковёр сразу же перетаскивайте его на лоток, и так постоянно. Вскоре он привыкнет, тем более в лотке останется его запах. Свою таксу так приучили, ну а сейчас лабрадор, ходим только на улицу.

Екатерина

Мальчик, которого приучили писать дома, после года вам все углы, шторы и мебель будет постоянно метить. Не хотите гулять - живите среди кобелиных меток. Удачи!

Grimme Gray

Не надо, не приучайте к пелёнке! Приучайте к улице. И самим будет повод лишний раз прогуляться.