Rishat Sharipov

Кошка ОЧЕНЬ сильно линяет.

Кошке 2 года, порода - шотландская вислоухая. Недавно убирались дома и собрали целый (!!!) пакет шерсти. Что делать? Родители хотят отдать её 😞
P.S. Вычесывали, не помогает (

Ин
Инна

Кошка кастрирована? Кастрируйте и кормите хорошим кормом. Сильная линька может быть вызвана бесконечными течками и неправильным питанием. И то что кошка в таком состоянии - не её, а ваша вина!

Александр Косов

"Мы в ответе за тех кого приручили"! ИзбавлЯться от кошки из за линьки...! Нужно сменить корм и добавить витамины типа омега для шерсти и т. д. они стоят копейки! Я когда подобрал на улице кота персидского у него был лишай по всей голове, поэтому видимо и выбросили, всем же нужны здоровые звери! Мы его пару раз свозили в клинику и избавили от лишая, а потом покормили витаминами и шерсть выросла новая! сами они к сожалению в ветклинику ходить не могут! Проконсультируйтесь с врачом и все будет в порядке!

Андрей Власов

вы прикалываетесь, да? Завести породистую красавицу (вряд ли она вам бесплатно досталась, ну да неважно) и отдать ее ...*барабанная дробь! *.. потому что она ЛИНЯЕТ? А что, жизнь к такому не готовила? Или для вас убраться дома - это непосильный труд? или, может, вы думали, что кошечка будет сама за собой подметать? СТЫДНО, товарищи.. . Ладно бы она характером не подходила, метила везде или там больная какая-нибудь была.. . Это как новорожденного отдать , "потому что он кричит"

Ксюша Становова

Вообще то британцы не так сильно подвержены линьки, вариант один - чего то не хватает в организме, попробуйте давать витамины для шерстки. Но лучше проконсультируйтесь со специалистом: ветом или с заводчиком.