RS
Rishat Sharipov

Кошка ОЧЕНЬ сильно линяет.

Кошке 2 года, порода - шотландская вислоухая. Недавно убирались дома и собрали целый (!!!) пакет шерсти. Что делать? Родители хотят отдать её 😞
P.S. Вычесывали, не помогает (

Ин
Инна

Кошка кастрирована? Кастрируйте и кормите хорошим кормом. Сильная линька может быть вызвана бесконечными течками и неправильным питанием. И то что кошка в таком состоянии - не её, а ваша вина!

АК
Александр Косов

"Мы в ответе за тех кого приручили"! ИзбавлЯться от кошки из за линьки...! Нужно сменить корм и добавить витамины типа омега для шерсти и т. д. они стоят копейки! Я когда подобрал на улице кота персидского у него был лишай по всей голове, поэтому видимо и выбросили, всем же нужны здоровые звери! Мы его пару раз свозили в клинику и избавили от лишая, а потом покормили витаминами и шерсть выросла новая! сами они к сожалению в ветклинику ходить не могут! Проконсультируйтесь с врачом и все будет в порядке!

АВ
Андрей Власов

вы прикалываетесь, да? Завести породистую красавицу (вряд ли она вам бесплатно досталась, ну да неважно) и отдать ее ...*барабанная дробь! *.. потому что она ЛИНЯЕТ? А что, жизнь к такому не готовила? Или для вас убраться дома - это непосильный труд? или, может, вы думали, что кошечка будет сама за собой подметать? СТЫДНО, товарищи.. . Ладно бы она характером не подходила, метила везде или там больная какая-нибудь была.. . Это как новорожденного отдать , "потому что он кричит"

КС
Ксюша Становова

Вообще то британцы не так сильно подвержены линьки, вариант один - чего то не хватает в организме, попробуйте давать витамины для шерстки. Но лучше проконсультируйтесь со специалистом: ветом или с заводчиком.

Похожие вопросы
Кошка сильно линяет (читаем)
британская кошка очень сильно линяет. что делать?
Все ли кошки так сильно линяют?
Мой кот очень сильно линяет
Очень сильно Линяет кошка Британка, какие витамины посоветуете купить?
Что делать если кот очень сильно линяет?
СПАСАЙТЕ!! ! кот линяет! ((( очень сильно (((
Собака очень сильно линяет?!
кошка "Экзот" линяет, сильно похудела
Кошка стала очень сильно линять. Первый год такое. Лечить или так и должно быть?