Ир
Ирина

Кошка стала очень сильно линять. Первый год такое. Лечить или так и должно быть?

Да
Даша

Сделайте слабый раствор уксуса, смачивайте в нем тряпочку, а лучше
маленькое махровое полотенце и протирайте кошку как можно чаще.

Все дело в том, что любые изменения в организме кошки незамедлительно
отражается на ее шерсти. И это не обязательно заболевание, хотя не
исключено. В Вашем случае видимо, причиной линьки стал достаточно
сильный стресс, связанный с Вашим отсутствием. Последствия стресса так
быстро не проходят, необходимо время, для того, чтобы животное
успокоилось, обрело уверенность в Вас. Витамины, конечно лишними не
будут. Существует большой выбор отечественных и импортных препаратов. Я
предпочитаю Бреверс для кошек и мелких собак. Но когда процесс уж
слишком запущен, можно и в инъекциях. Мне нравится Витам.

Светлана Городничева

Возраст животного?
Чем кормите?

Сергей Сазонов

Можно давать витамины против линьки

Алексей Михайлов

я думаю нормально, ведь каждое животное по своему линяет, поэтому не волнуйтесь-через дня 5-6 пройдет... у моего кота было также))

Анатолий Галкин

Да это от много зависит, например от места жительства кошки, ее кормления, возраста и т. п. и т. д. Как раз сейчас линять и не должна, но всякое бывает, возможно у Вас сильно жарко например в квартире...

Ольга Мацукевич

витамины подавайте