Антон
Антон

Доброго времени суток! Кошка стала сильно линять. Сначало живот, потом ноги, сейчас линяет хвост.

Всегда была пушистая. Лезет только основная шерсть. Больной не выглядит. Ест, ходит в туалет, всё как всегда. Ей 7 лет, есть сухой иногда сырой корм и воду. Дома дали отопление, довольно жарко. Никакого раздражения или болячек нет.

МК
Михаил Костин

Валентина, так осень на дворе. Зима скоро. Зверики готовятся - шубки обновляют, утепляют))

ЕД
Елена Дударева

Возможно у неё линька. Кошке не хватает витаминов в этот период жизни. Для крепкой шёрстки покупайте витаминки, минералы, расчёсывайте её по чаще чтобы избежать накопления шерсти по всему дому, а главное - запаситесь терпением и не волнуйтесь. )

YD
Yursan Dorishes

Вам бы ее врачу показать. . во-первых, может быть лишай -он по-разному проявляется. . Пузико еще может вылезать, если у кошки аллергия на слюну блох (кошка часто лижется?) . Ну и при внутр заболеваниях шкурка страдает- при заболеваниях печени, например (проверить можно по анализам- крови общего и биохимического, пожалуйста, не забудьте печеночные показатели и сывороточное железо) . Если железа не хватает- тоже шерсть страдает (такое может быть, если есть глисты или простейшие, например) . Лечение во всех случаях разное, сами понимаете. Да и кошке после лет 6ти полезно диспансеризацию устроить. Это совершенно не страшно 🙂 удачи!

Владлена Иванова
Владлена Иванова

Согласна с ЛК. Нужно к ветеринару. Они выдергивают шерстинки и сразу же под микроскоп - видно сразу же. Выписывают уколы - либо нужно к ним ездить, либо самим колоть в холку. Я своему колола, когда дети зимою подобрали на улице и больного, голодного и грязного принесли домой. Еще витамины выписывают. У нас кот теперь царь - любимое место поспать на горке из 5-6 подушек

Похожие вопросы
Кошка сильно линяет (читаем)
британская кошка очень сильно линяет. что делать?
Все ли кошки так сильно линяют?
Посоветуйте добрую и в тоже время сильную собаку. Желательно, чтобы сильно не линяла.
кошка "Экзот" линяет, сильно похудела
Кошка стала очень сильно линять. Первый год такое. Лечить или так и должно быть?
Всем доброго времени суток!
Доброго времени суток. Котёнку плохо, рвота и сильно плачет
Кошка ОЧЕНЬ сильно линяет.
Кошка начала лысеть в области ног, живота, хвоста! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?