Александр Кочетов

Как увеличить частоту памяти на материнской плате asus p9x79

Здравствуйте. Не получается выставить необходимую частоту памяти Kingston HyperX 2x8 2133gHz в биосе материнской платы Asus P9X79 Deluxe. При попытке изменить значение Frequensu с 1333 на 2133 после перезагрузки с сохранением настроек вылезает ошибка Оверклокинг фэйлор.
Помогите кто знает что делать, спасибо огромное

Процессор й7-4930к, думаю поддерживает

Андрей Франчак

найди сначало в бивасе overclocking avialable или типо того
вообщем нужно нужно сначало разблокировать возможность разгона

Александр

а поддерживает ли контролер памяти находящийся в вашем процессоре такую частоту??

Марина Бондарева

макс память у этого проца - 1866. Удачи!

Анатолий Кузин

Если мамка не очень древняя, там просто на главной странице УЕФИ выбираешь оптимальный режим и память сама становится 2133( по крайней мере на х79делюкс так)