Сергей Журавлёв

как стекловолокно сделать прочным хочу лёгкие пластины прутики из стекловолокна сделать

Екатерина Трубицына

пробуй с эпоксидкой. Я когда-то пробовал просто пропитывать капрон (кусок колготки) - получился неожиданно прочный материал.

Евгения Надеенская

купи готовые.. прутики.. родина производит.

ОК
Оксана Кунцевич

как сделать стекловолокно? если вопрос в этом, то берём стеклянную палочку, знаете в кабинетах химии ими реактивы размешивают, закрепляем палочку расплавляем горелкой где-то по середине, и резко растягиваем в тонкую нить опаньки, готово 🙂 эта ниточка и есть стекло волокно.
Само по себе стекло очень крепкий материал, но наличие микротрещин в готовых листах снижает его прочность, при изготовлении стекловолокна на поверхности стекла не остаётся микротрещин, что делает его очень прочным.

варианты применения в композитных материалах, слои стекловолокна скрепленные смолой. Что Вы хотите сделать? Будет желание пишите в агент 🙂 .

Александр Богнат

Может вам карбоновую удочку купить телескоп ?
Пропитать стеклоткань свернутую в трубку можно любым клеем
Эпоксидка один из этих клеев