Сергей Концедалов

как сделать ногти прочнее??

Ульяна

Включайте в свой рацион продукты, богатые на кальций, йод и железо. Рыба, морская капуста, творог, морковь, яблоки

При выполнении каждодневной домашней работы обязательно надевайте перчатки. Максимально ограничьте контакт рук с моющими средствами, порошками и прочими средствами бытовой химии.

ПРОТИВ ЛОМКОСТИ НОГТЕЙ
Смешать по три столовых ложек яблочного уксуса и растительного масла. Использовать такую ванночку дважды в неделю.

Растереть сваренный вкрутую желток с 5 граммами растопленного пчелиного воска, добавить в приготовленную смесь 1 чайную ложку касторового масла. Полученная масса должна иметь консистенцию густой сметаны. Использовать такую питательную маску можно каждый день перед сном, смывать не обязательно.

Смешайте овсяную муку, мед и желток. Консистенция смесь должна быть, как у густой сметаны. Полученную маску наносят на ногти на 20 минут, после чего ногти нужно смазать питательным кремом.

Маска из пчелиного воска давно известна, как отличное укрепляющее средство для ногтей. Для ее получения нужно растопить пчелиный воск и аккуратно окунуть в полученную массу ногти. Затем спокойно ложитесь спать (не снимая с ногтей «восковых наперстков») . Для более крепких ногтей делайте маску раз в неделю.

На
Наталия

Мойте посуду только в перчатках, подпиливайте ногти только стеклянной пилочкой, делайте ванночки для ногтей и держите в них ногти минут 10.

Lubov

ээ.. сложный и долгий вопрос и ответ, конечно некоторые ходят в салон красоты, но хер ты там получишь улучшение, есть хороший способ налить в миску тёплую воду и полить лимонным соком и ногти должны стать прочнее. Я сама пробовала и вот как уже 2 месяца не ломаются. Или плохой вариант купить таблетки, но не советую побочные эфекты могут навредить другому органу

Ел
Елена

Кальций ешь. Не мел конечно, а всякие витаминки с кальцием.

Ну и лак вроде какой-то есть специальный, но я хз ваще насчёт этого)

Юличка

Но основа укрепления ногтей - прием витаминов и микроэлементов, и конечно, кальция (обязательно в комплексе с витамином Д) . Для этого ежедневный рацион обогащается миндалем, инжиром, финиками, молочными продуктами (молоко, йогурт, творог) . А также рыбой и красным мясом (железо) , морковным соком (витамин А) и шпинатом (йод) . Хорошо для укрепления ногтей принимать медицинский желатин по 5 г в день - в течение 1 месяца, через месяц курс повторить.