Евгений Неделько

К какому роду относятся слова Анадырь и Хальден по правилам русского, чукотского и норвежского языков?

Г.
Гузель .......

Анадырь -- м. р.
gramota.ru/slovari/dic/?word=%C0%ED%E0%E4%FB%F0%FC&all=x

Хальден -- м. р. (так как оканчивается на твердый согласный, второй тип склонения)

В норвежском языке точно не знаю, но, скорее всего Halden мужского рода:

Halden, Iddefjordens pryd, du er vår egen bylunt du ligger der bak gamle Fredriksten i lyRike minner vekker navnet med historisk klangderfor og vår kjære Halden, hylder vi i sang!
vår kjære Halden = наш дорогой Хальден (vår, а не vårt)

Артем

По правилам РУССКОГО языка - М. р.

Сергей Николаевский

Город - он мой, муж род

Иван Родькин

Оракул Елена! Одесса - город. Мужской род?