Виктория Ситникова

имел ли право участковый забрать из дома за неуплату адм. штрафа, продержать ночь в КАЗе и утром увезти в мир суд?

Людмила

не имел. Только по представлению судьи он мог обеспечить принудительный привод в суд в день рассмотрения дела.

Yu
Yuriy

ст. 20.25 КоАП РФ предусматривет арест до 15 суток, а мерой обеспечения по делу может служить привод и задержание до вынесения постановления судом на срок не более 48 часов

Vip

имел полное право
это называется привод
зато теперь нарушать расхочется))

Ди
Диана

Нет! Только по решению суда.