Андрей Стишуков

Загадка массового банкротства ТО раскрыта?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140823183347.shtml
РБК 23.08.2014, Москва 18:33:47 Министерство культуры планирует оказать поддержку тем туроператорам, которые будут работать на развитие внутреннего туризма. Об этом министр культуры Владимир Мединский заявил журналистам в ходе поездки в Киров, передает Интерфакс. По его мнению, ситуация вокруг банкротств сразу нескольких российских турфирм, должна привести к тому, чтобы туроператоры переориентировались «на формирование турпакета в России» . При этом Мединский не стал анализировать причина банкротств компаний, заметив лишь, что это «неотъемлемая часть капитализма». Он также сообщил, что Минкультуры, при условии поддержки правительством, внесет в Госдуму поправки, предусматривающие разграничение туроператоров на разные категории. «Те, кто занимаются чартерами, должны будут нести существенную финансовую ответственность и гарантии. По большому счету, мы рынок проредим. Те кто занимаются выездным туризмом — тоже будут повышенные гарантии» , -заявил министр. Для тех, кто занимается внутренним туризмом будет предусмотрен более низкий порог для входа на рынок. «Таким образом, будем поддерживать именно операторов внутреннего туризма» , -сказал Мединский.

Для поддержки внутреннего туризма, *читаем введения железного занавеса* можно и все ТО обвалить... и авиакомпании потрясти.. .
И пожалуйста.... экономический железный занавес.... Кто то не полетит из страха обвала ТО. кто то не потянет по цене.

И сам туристу будет неповадно по Европам шляться... билеты на самолет станут по такой цене (без конкуренции, да с помощью власти родимой)

Так что.... полюбят соотечественники отдыхать на руси!

Андрей Коловержин

конечно, попробуй при предоплате 100%
Р А З О Р И Т Ь С Я!!!

Валерий

Дурь от начала и до конца. Разорились 6-7 ТО из 1600. О чём вообще речь?

Наталья Устинова

Министр культуры очень слабо разбирается в туристическом бизнесе. Если он захочет серьезно поруководить, то много ТО получат риск банкротства.

Наталья Федоренко

Ну министр культуры вообще у нас в последнее время "отличается своими высказываниями"...

Александр Савельев

Медынский - тот еще клоун!
Но причина банкротств вовсе не в этом.
просто рынок стал перенасыщен. Платежеспособная клиентура сократилась.
А бизнес, построенный по принципу финансовой пирамиды, при таких делах не может не рухнуть!
В отношении внутреннего туризма - тема правильная. Глупо стремиться "за границу" не повидав своей страны! Глупо жаждать попасть в Лувр, не побывав в Эрмитаже, Русском и Пушкинском музеях.. . Запас во внутреннем туризме у нас огромный! И особенно ценно будет если этот продукт станет продаваться на экспорт. То есть, если турагентства не только вывозить наших туристов будут, но и приглашать иностранных.

а что до "экономического железного занавеса" - то его никто и не отменял. По данным ФМС (встречал цифру пару лет назад) загранпаспорта есть менее чем у 15% населения, и из них тоже не все ездят!!