Михаил Шестопалов

У меня возник такой вопрос. Можно ли кататься на мотоцикле, он 50ти кубовый. У меня нет прав вообще.

Но мне на настоящий момент есть 18 лет, некоторые говорят что можно только по категории А (мотоциклы), другие говорят что категорию М вводят (мопеды до 50 кубов) . Но в моём городе нет вроде автошкол где учат на мопеды, т. е. на мотоциклы до 50 куб. Но я точно не узнавал. А мой отец говорит что может сесть на мото 50 куб, а у него есть права только категории В. Так всё таки объясните, могу ли я сесть на мопед без прав кубатурой 50? http://arsenev.moto.drom.ru/prodam-ns-1-27093580.html ВОТ ССЫЛКА И могут ли меня остановить ДПС? Я живу в Приморском крае, г. Арсеньев

Сергей

Теперь в РФ нужны права на скутер, на мопед и обязательно шлем.

Ольга Васина

Остановить могу. Выпинать пипед из под ...опы могут. Отец твой может кататься, а ты - нет. Если сам не разобьешься, то легко и непринужденно станешь виновником ДТП.

Ольга Чёрная

если нет прав тогда штраф. Нужен категория А