Елена Конова

Добрый день) кадровое агенство неправильно посчитали мой отпуск

Вопрос такой, мой отпуск длится 35 дней (работа вредная, с химикатами) я ушла 21 июля в отпуск, а сегодня позвонили и сказали почему я не вышла на работу, ведь 35 дней закончились.
По идее я должна выйти 1 сентября.

Но, перед тем как уйти, я спросила у мастера ( он как начальник) правильно ли я рассчитала отпуск, он сказал - ДА.. .

А сегодня выясняется что не правильно они посчитали, и даже не удосужились проверить, из-за этого я должна выйти завтра на работу (я имею право дальше отдыхать или что вообще мне делать?

А коллега дальше продолжает отдыхать, ушли с ней одновременно, но ей даже не позвонили

я без выходных считала!! когда уходила в отпуск мне не кто не сказал что нужно выходные считать (включать в отпуск) коллега с которой уходила сказала что не нужно считать выходные, я спросила у начальства правильно ли, они сказали ДА, вот я и ушла, и в заявлении об отпуске до 31 августа, пока я работала ко мне не кто не подошел и не сказал что я не правильно, а теперь когда мои планы распланированы, мне нужно все переносить, по их не внимательности!!

Hellen Petrovskaya

посчитала: с 21 июля +35 дней=по 24 августа включительно, 25 августа выход на работу.... считаются все дни и субботы и воскресенья, т. е. календарные... может вы воскресные дни не считали?

Андрей Захаров

Во-первых, почему Вам отпуск считает агентство?
Во-вторых, в приказе (от агентства?.. ) на отпуск написано, с какого по какое он предоставляется и никаких разночтений быть не может.

Чего-то я не догоняю...

Елена Санатуллина

Вы должны были подписать приказ на отпуск, в котором всё указано и на основании которого производится начисление отпускных. Как можно сказать не зная нюансов!
ЕОО предоставляется в календарных днях 28 к. д. и выходные в него входят, а вот дополнительный отпуск за вредность может быть в рабочих днях. Так что тут надо знать сколько дней за вредность и они законодательно установлены в рабочиз или календарных днях.
Бардак и у них и у Вас, поскольку без подписания приказа об отпуске, это можно квалифицировать как прогул.