ОК
Олег Косулин

Опять же о получении молочки!

Всем привет! Возн икла следующая ситуация: моему ребенку 6 мес, родился и
прописан в г. Москве, постоянно живет и прикреплен к дет. поликлинике в
г. Железнодорожный ( Московск. обл) , по месту жительства его отца.

Мы не получаем дет. питание ни в Москве, ни в Железнодорожном. Причина
отказа в Москве: «вы не прикреплены к поликлинике, поэтому не дадим» ,
причина отказа в Железнодорожном: «ребенок прописан в Москве» … и что
делать? почему мой ребенок не может получить положенное ему дет.
питание? ! кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Мы брали талон о том, что не получали молочку в москве, приносили все
документы, которые были нужны, сегодня муж ходил к заведующей! ну то,
что она сказала — маразм! Сначала спросила у мужа на каком основании мы
собираемся в Железке получать молочку… супруг ответил, что мы
прикреплены к этой полик и живем здесь, ей этого не достаточно! она
попросила подтвердить, что ребенок тут живет, «пусть к вам придет дядька
из ТСЖ (

товарищество собственников жилья) и даст бумажку с печатью, что дите тут
живет, увидит кроватку итд!» (с) . аааааааааааааа, это ПИПЕЦ! я такое
впервые слышу! по-моему с ними пора разбираться по-другому!

Николай Шемчук

Заведующая своей зарплатой отвечает за каждое выданное направление на молочку. Если что с нее голову снимут и из зарплаты вычтут ваше бесплатное питание. Так что вы лучше поинтересуйтесь у нее, на каком основании она требует подобную справку, пусть сошлется на нормативный документ, может быть подобные требования не ею придуманы. Или позвоните в департамент здравоохранения г. Железнодорожного и выясните вашу ситуацию там.

Радик Нагимов

Вы пока разбираетесь --время идёт, а мол. продукт не идёт--принесите справку их ТСЖ, начните получать питание, а потом напишите куда--то, позвоните ( хотя позвонить можно было бы уже давно ).

Елена Кувшинова

впервые слышу о таком бреде. Мои дети все прописаны не там, где прикреплены. Мы таких проблем не имели. Интересно, если заведущая отвечает за какой то вшивый БЮДЖЕТ, как пишет МА, то как на вас, вообще поликлиника его тратит, наблюдаЯ ребенка? ? Все это чушь, на молочную кухню выделяют питание по количеству прикрепленых грудничков, кто изъявил желание пользоваться ею . Наша врачиха сама себе остатки с этой кухни забирает) и слава богу, а то протухнут. Никакая заведущая за этот забор не отвечает, сама небось пользует кухню)) я, с третим ребенком вообще отказалась от молочки, сама покупала. Три агуши в два дня не сильно сберегут и самый маленький бюджет. Мне мой утренний сон был дороже. Кстати, в нашей поликлинике (взрослой) , по месту жительства, где мы не прикреплены, но имеем прописку в Мск и живем в ней, не стали моему мужу швы снимать, он с велика упал) такую хренью несла заведущая, что я просто встала и ушла с мужем в любимую платную см клинику, потому, что не дай бог, такие дуры и твари вообще к нам касаться будут.

Наталья Калинина

Где фактически живете, там и получаете. Мы получаем молочку по месту жительства, а о месте прописки нас никто не спрашивал, смех в том, что прописаны мы в соседнем доме: ) Думаю, стоит устроить скандалешник по месту жительства. Бывают такие люди, для них кто громче тот и правее.

Ма
Мария

так прикрепитесь к местной поликлинике