Анатолий

Китайское качество сегодня ?

Все мы знаем что означает фраза "китайское качество". Отвратительные телефоны на джаве с резистивным экраном, автомобили у которых толищина металла как у жестяного ведра, ядовитые игрушки.. . А как сейчас дела обстоят сейчас? Мне кажется что китайцы подняли свое качество все же. Допили свою платформу MTK и выпускают неплохие смарты на Android, автомобильная компания Джили ведет статистику повреждений своих автомобилей и вроде говорят, что улучшает качество. А что скажете вы? Что китайское вы недавно покупали, какое впечатление это у вас вызвало? Мне так кажется, что китайцы все же подтянули свое качество.

Сергей

Среди китайского всегда можно было найти хороший товар.

Владимир Баландин

если тебе всю дорогу парили шивпотреб то сказать нечего. В китае куча товара разного качества от наихудшего до самого лучшего. Смотря что ты купил и за сколько. Недавно купил у них в самом китае кроссовки фирмы 361 градус. нет претензий к ним цена 500 юаней. а если купить за 50 юаней то и понятно что их и на сезон не хватит.

Ирина

"Китайский товар" не всегда означает "плохой товар". Пусть из Китая к нам поступает множество подделок, но довольно большой процент из них - товары, по качеству практически неотличимые от оригинала. Не исключено, что некоторые приобретённые Вами товары, которые Вы считаете фирменными и брендовыми, на самом деле являются очень качественной китайской подделкой 🙂
И, если по сути, то китайцы - молодцы. Нашли свою нишу в мировом бизнесе 🙂

Игорь Митрофанов

Сейчас почти всё привозят из Китая. Только Китай занимается своими каверзными делами.

Ка
Катя

все что покупал китайского-хорошего качества. некоторые изделия
уже больше 10 лет работают. претензий нет.

Николай Фомин

То, что производят китайцы, и то, что продают в России-очень большая разница.

Ольга Логодо

Почти у всех крупных производителей с именами есть производственные платформы в Китае... под контролем головных офисов, естественно, с сертификацией страны-производителя, а не изготовителя. Просто там реально дешевле.

Игорь Киселев

Китай можно поделить на два, одна это сам Китай и качество разных продуктов от 50 до 90%% и Тайвань где качество как правило не опускается ниже 99% , а так разные фирмы и продукты 50 на 50 ...))) примерно)) ) если конечно верить аналитикам ...

Галчонок Горященко

Одни и те же предприятия делают товары разных категорий качества. Смотря сколько платишь - на столько и получаешь. Наши предприниматели покупали ( в первое время, когда денег у народа хватало только на свердешовый шлак) всякую погань по 1$ за мешок, но те же вещи делались там же (но по другому и из других материалов) по 10$ за штуку - отсюда и разница в качестве. В 50е годы 20 века "китайское" было эталоном качества.