Надежда Морозова

Если поменять блок цилиндров, нужно ли это узаконивать?

Гольф3. Есть подозрение на трещину в блоке цилиндров. Если его менять, надо что что делать в гаи? Там же вин. Или там не смотрят? Это же по идее такая же заменяемая запчасть, как все, хоть и от мотора...?

Светлана

Во первых, вин - это номер, который выбивается на кузове, во вторых - можете смело менять на подобную. . номер двигателя сейчас не сверяется, обращаться в гаи нужно, если Вы замените силовой агрегат на более мощный или другой модели. Если на такой же, то никуда идти и оформлять не нужно.

Александр Сёмин

Если на детали вин, значит согласовывать с ГАИ

Игорь Летов

ничего не надо.

Николай Коженцев

Уже более трех лет, как узаконен двигатель "расходником". Если механик будет работать НЕ под дулом пистолета - все законно.

Ак
Акрам

Можете менять и не надо его вносить в документы..