Игорь Коробков

Какие пары самые волатильные ?..

А конкретно, какие пары имеют, за определенный, желательно самый короткий, промежуток времени, максимальное количество трЭндов?
P.S. В условия не входят время суток, сезоны, анализ и мировая обстановка. Так, в общем и целом.

Елена

Волатильность не измеряется в количестве трендов. Так как ценовые графики имеют фрактальную структуру, то при переходе ко всё более короткому тайм-фрейму Вы будете находить всё более и более короткие тренды.

Волатильность, это амплитуда колебаний цен.

Дарина Стерва

Всё зависит как волатить.

Бактыгуль Амираева

EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD.

Елена Носикова

В общем и целом считаются например GBR/JPY; GBR/CHF; USD/JPY; GBR/JPY; EUR/JPY; USD/CHF. Только в отношении трендов, сравнение динамичности будет относительным. Измеряется средняя волатильность в пунктах, а не в трендах. Во первых это обусловлено торговой сессией. Во вторых трактовка тренда концептуальная деятельность. Выводы могут значительно различаться для принятия решения. Что для одного тренд, для другого фикция или тем более за самый короткий промежуток времени банальный шум, в зависимости от обстоятельств. Немаловажную роль играют интервалы, долгосрочная это ли краткосрочная торговля. Высокая волатильность во многих взглядах может просто расширить диапазон критериев тенденции (особенно за счет широкого бокового движения) , при этом сравнение по самой тенденциозности опустит объективное сравнение волатильности по отношению ко всем трейдерам. Так что в общем и целом все равно будет разным. Частный случай далеко не последний на форексе.