Инна Устюжанина
Инна Устюжанина

Вопрос на тему семьи.

Мой отец и моя мать развелись 2 года назад. Мне 17 лет, сестре 7 лет и есть брат (23 года и он живёт отдельно) по матери от её первого брака. Причина развода была в том, что мать нашла другого и сьехала с ним и моей сестрой. В течении этих двух лет отец платил алименты за меня и сестру!! ! А мать мне ни разу не позвонила и ни копейки не дала. А если я пытался ей звонить, меня посылали и покрывали матом! Пол года назад мы с отцом забрали сестру из больницы, потому что ещё выкинул из окна 4 этажа неё новый муж! ! Сестра еле оклемалась, а ей только 7 лет! Ещё мужа посадили, а она ещё меня и отца кроет матом, типо это мы виноваты, а ещё муж нет! Я подрабатываю, чтобы мне хватило на институт, на вещей денег нету, отец почти каждый день работает, у него я даже просить не буду, он и так мне очень помогает. Помогите пожалуйста, как мне с матери хоть немного денег выбить. Пока она шикует, мы с отцом работаем и ещё за маленькой сестрой смотрим.

Ми
Минин

Отец должен обратиться в мировой суд за назначением алиментов на Вас и на сестру. Спросите, почему он это нет делает. Можно и лишить мать родительских прав при таких обстоятельствах в судебном порядке, что не освобождает ее от уплаты алиментов.

СК
Стас Кор

Обратитесь в отдел опеки по месту жительства - вас там проконсультируют.

Папапа
Папапа

если отец не требует алименты с матери, обратись в орган опеки. Может, с нее просто взять их будет невозможно, вот он и не хочет с ней связываться.

АТ
Андрей Терентьев

ну, если ТАК пишет студент (даже если первокурсник) ВУЗа - куда мы катимся (((. Есть такая книжица- "Семейный кодекс РФ". Брошюрка небольшая и написана доступным языком. Очень рекомендую к прочтению - там много чего интересного написано

ЛА
Людмила Антонова

Алименты можно получить, подав иск в суд. Это должен сделать отец. Он должен подать иск: об определении места жительства сестры: с отцом. И на вас обоих на выплату алиментов. По-доброму она денег не даст. Но отец может связываться с ней не хочет.

Похожие вопросы
Сочинение на тему Моя семья
скажите пожалуйста, термины по теме семья
Вопрос по понятию семьи для ипотеке
Многодетная семья. (вопрос в пояснении) Заранее спасибо
Алкоголезависимость в семье
Уважаемые юристы! Я пишу диплом на тему Приёмная семья. Подскажите где и как найти судебную практику на данную тему?
вопрос многодетная семья и кфх
вопрос по тему Алиментные обязательства членов семьи.
вопрос к юристам! после восстановление родительских прав, когда можно забрать ребенка из приемный семьи?
Вопрос юристам, кто действительно в теме и имеет отношение к юриспруденции.