Максим Борисов

Вопрос юристам, кто действительно в теме и имеет отношение к юриспруденции.

Как Вы понимаете пункт "О" в законе 841 "О перечне видов заработной платы и др. доходов, из которых производится удержание алиментов... "пункт "о" - с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т. д.); МОЖНО ЛИ ССЫЛАЯСЬ НА ЭТОТ ПУНКТ УДЕРЖАТЬ АЛИМЕНТЫ С ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА БЫВШЕГО МУЖА? У КОГО ЕСТЬ ПРАКТИКА, НАПИШИТЕ... РЕАЛЬНО ЛИ?

Продажа квартиры попадает под этот пункт, доход по договору купли-продажи.

значит эта фраза, внесенная как дополнение в 2008 имеет отношение только к риэлторской деятельности как вид заработка?

Два По

"не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности, - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.) "

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=279034;div=ARB;dst=100011,0;rnd=0.1538590336839124

Мария Графова

нет, не попадает
если это разовая сделка

Андрей

нет, нельзя. Вы процитировали этот пункт, но не стали его сами читать, видимо. Нет там фразы "доход по договору купли-продажи". Вроде русским по белому все написано, а вы между строк пытаетесь потайной смысл найти....

Маргарита Романова

доходы с трудовой деятельности никак не относятся к продаже недвижимости, не пытайтесь откусить от пирога который вам никак не предназначается, следуя вашей логике то вся жизнь после рзаодв у бывшего мужа будет подчинена выплатам вам любимой, устройтесь на работу и зарабатывайте сами. и не забывайте что чем чаще вы бывшего мужа трясете тем больше вероятность что он подаст на ребенка на алименты в старости- и тот будет платить как миленький

Та
Татьяна

Нельзя получить алименты с продажи квартиры, вам любой пристав так скажет

Василий Зайков

Не попадает, если это разовая сделка. Попадает риэлторская деятельность. Если это - постоянный вид дохода.