Андрей Стишуков

Вопрос юристам и прочим гражданам, подкованным в юриспруденции.

Скажите, пожалуйста, какие меры предпринимаются к должнику, если постановлением суда у него должно изыматься имущество, но такового у него не имеется, и достаточных денежных средств для компенсации долга в наличии нет?

Muxammadjon Jalilov

единственный вариант - это платить!! !
Пока не ввели "личное банкротство" - банкротство физических лиц.. .
Но платить можно хитро: узнать счет нужный и слать туда хоть по 50 рублей.. .
Это будет законно и очень долго длиться.. .
Иначе могут пришить - злостное уклонение от уплаты банковской задолженности...

Николай Охрименко

На органы распилят.

Павел Заколюкин

по истечении определенного (но весьма длительного) времени исполнительное производство подлежит прекращению за невозможностью взыскания

Ксения Фёдорова

Судебные приставы будут искать имущество должника не один год. За это время куда-то должник приткнется, что-то наживет. И все у него отберут.