Оля Ли

серьёзный вопрос по страхованию недвижимости (внтр) и вопрос по документам.

Ситуация такая: собственник дачного участка, который всегда страховал дом, находящийся на этом участке, преставился. наследники открыли наслед. дело у нотариуса, но пока не прошли 6 месяцев и окончательно не оформились. могут ли наследники застраховать этот дом, и что для этого нужно?
И другой вопрос: для чего требуют в дачных участках, и не только в дачных участках, копии документов на право собственности, и ксерокопии паспортов?

да, правления требуют...

хотелось бы застраховать так, что бы не знали об этом несчастье...

Любовь Побат

вряд ли страховая компания будет связываться с лицами. официально не имеющими никаких прав на дачный участок
Почему именно в "дачных участках" требуют? К то требует? Правление?

Аркадий Шпагин

Вы в страховую компанию и обратитесь. Там объяснят. Мне кажется документа на открытие наследственного дела достаточно.