Николай Микешин

Вопрос про страхование квартиры

Неделю назад затопили соседи, квартира застрахована от затоплений, но страховая компания отказывается выплачивать деньги, т. к квартира принадлежит брату, который сейчас на отдыхе, а я в ней не прописана, сказали, что имеют право выплачивать за ущерб только ему. Но брат вернётся только через неделю, а по словам страховщиков если в течении 5-7 дней мы не обратились к ним за помощью, потом уже выплачивать не будут, я этот договор не видела, в страховке не разбираюсь, поэтому в совершенном замешательстве. Что можно сделать в такой ситуации ?

Жангали Пшенбаев

да пургу несут эти страховщики как обычно.
Куда оне нах денутся ?
Ну приедет страхователь, предъявит документы, подтверждающие отсутствие, напишет заяву о продлении срока представления ...
они потом еще полгода экспертизу будут делать... замучаетесь с них денги выбивать...

Татьяна Локтионова

Вам главное иметь на руках АКТ от ЖЭУ, о факте порчи имущества, о факте затопления, и страховщики никуда не денутся.... Конечно они с большой неохотой выплачивают страховые суммы... но тем не менее платят... вот телефон для бесплатных звонков 8 800 100 4440 позвоните. сообщите о страховом случае, обрисуйте ситуацию. они подскажут что делать...