Светлана Абдуллаева

Здравствуйте. Моя мать гр. Вьетнама, а отец гр. РФ в браке 18 лет. Матери не хотят давать ни ВНЖ ни гражданство.

простите за ошибки, мне 14 лет)
Здравствуйте, моя мать гражданка Вьетнама, а отец гражданин РФ в браке 18 лет. Матери не хотят давать ни вид на жительства ни гражданство. Хотя по закону обязаны были это сделать. требуют миграционную карту, но вот тут загвоздочка мама въехала в Россию в 1991 году, а миграционка появилась только в 2007 году. Был суд, который мы выиграли, но толку никакого, продолжают требовать миграционку. Сказали выехать и снова въехать. Денег у моей семьи нету! я так понимаю, что они просто ждут от нас денег. ведь таджики, узбеки и т. д. сразу же получают как заплатят. посоветуйте что-нибудь)

для того чтобы нанять юриста нужны деньги, которых у нас нету ( в ответ Юрию )
мои родители консультировались у бесплатных юристов, но ничего толкового они не посоветовали :с

суд выиграли, но фмс не выполняет решение суда и требует миграционную карту, говорят без нее мама не получит гражданство.
что же за страна такая, где даже решение суда не имеет никакой силы и не исполняется).

Регина Попова

Виза тут ни при чем. Что в решении суда сказано?

Катерина Болотокова

решение суда отдать приставам, приставы заставят фмс исполнить.

да. представителя не пробовали нанять? юриста

Татьяна Зорина

С вашей матери не могут требовать миграционку, поскольку Вьетнам не входит в безвизовые страны. Ей визу надо открыть, фмс визами не занимается. Вашей матери надо для начала с решением суда обратиться в визовый центр, а потом уже на гражданство подавать.

Андрей Решетников

Вьетнам безвизовая страна. Вашей маме надо открыть визу.