Игорь Жаров

Какое гражданство получает ребенок рожденный в России от гр. РФ, но мать не гр. РФ? Родители не состоят в официальном браке.

Аня Смогоржевская

ребенок получит гражданство матери

Nataly Barysheva

Факт рождения на территории России не влечёт за собой автоматического гражданства России. Если мать не состоит в официальном браке с гр. РФ, то ребёнок считается гражданином по гражданству матери.

Абдусамат Урунбаев

Это зависит от отца, если он запишет ребенка на себя.