Алексей Абакумов

в каких случаях ребенок рожденный в России приобретает гражданство РФ

Виктория Мусакаева

Закон о гражданстве читать http://base.garant.ru/184539/
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Есть и др. основания для приобретения гражданства.

Людмила Селезнева

если родители тоже имеют гражданство россии или хотя бы 1 из родителей

Валерия

В любом (!) случае человек, родившийся на территории РФ автоматически становится гражданином Российской Федерации. И не важно, граждане РФ родители, или нет.

Дима

Вопрос не понят ERROR#14356578798!Во всех случаях!

Надежда Родионова

Если его родители- граждане России