Александра Злобина

Гражданство при рождении

здравствуйте) поспорил с братом, а суть в том что когда например мои родители граждани России но я родился в Украине то я буду гражданом Украины 100%,а он говорит что мои родители граждани России то и не зависимо где я родился буду гражданом России, помогите решить спор

J*
Julia ******

ребенок, оба родителя или единственный родитель которого на момент его рождения состоят в гражданстве РФ, является гражданином РФ независимо от места рождения;

Марина Цыганкова

В первую очередь гражданство определяется по гражданству родителей. .

Открывай ФЗ О Гражданстве
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=163982;div=LAW;dst=100056,0;rnd=0.8535459907725453