Марина Удовенко

Требуется ли лицензия на разработку схем теплоснабжения населенных пунктов, городов, и т. П. ?

Вопрос относится к сфере видов деятельности, подпадающих под действие ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности "

Татьяна П

Если указанный Вами вид деятельности указан в вышеуказанном законе, то требуется, а так подобного рода работы, если не ошибаюсь, можно делать с допуском от СРО строителей (саморегулируемые организации).

Стас Барткус

Владимир, если разработка подразумевает проектирование сетей, до заниматься подобной деятельностью Вы сможете только с допуском СРО по проектированию. А для прокладки сетей уже нужен будет допуск СРО на строительные работы. Условия получения допуска и какие вам виды работ понадобятся - это можно уточнить у СРОшников по тел 8(800) 333-26-54

Юлия Меркулова

Если указанный Вами вид деятельности указан в вышеуказанном законе, то требуется, а так подобного рода работы, можно делать с допуском от саморегулируемые организации. Но все же лучше не рисковать и обратиться к специалистам. Например к ним http://enexpert.ru/services/razrabotka-skhem-teplosnabzheniya/