Екатерина Горшкова

Кто нибудь ездил самостоятельно по Европе? Без турфирмы и гидов? как планировали маршрут? сколько потратили?

Рено Капелюшкин

Делаю это регулярно, зависит от маршрута и наличия билетов.
Принцип просто, сначала ищутся удобные (и недорогие рейсы) стыковки (если это 2-3 города) , потом бронируются гостиницы. Собирается информация о достопримечательностях . Гостиницы в Европе стоит в пределах 35-70 евро в сутки за двухместный номер + 50-70 евро в день на двоих на еду и прочее. Музеи от 10-22 евро на человека

Андрей Власов

Мы с женой ездили на авто в декабре 2012 года под рождество! Маршрут планировал месяца 2 наверное, никак немог отдать предпочтение выбраным городам! За месяц до отьезда всетаки составил маршруть, рассчитал время в дороге между городами и после начал бронировать отели через букинг! Вычислил сколько сожрет моя машина бензы, купил страховку, визы и вперед! В итоге получился мини круиз 17 дней Курск-Львов-Прага-Зальцбург- Люцерн-Париж-Страсбург-Карловы вары-Дрезден-Минск-Курск. Потрачено около 132000 руб на бензин, отели, еда, проезд общ. Транспортом в городах, визы, развлечения. Дополнительно тратились деньги на всевозможные покупки, сувениры, швейцарские часы и т. д. вообщем самостоятельно гораздо интересней, много мест можно посмотреть, которые с турфирмой не увидешь!

Елена Мананникова

На сайте http://www.blablacar.ru/ вы можете найти попутчиков и сэкономить деньги на проезде.