Modest Zvyagintsev

Сколько может зарабатывать турфирма, продавая самостоятельные туры (автобусные) и путёвки туроператоров?

Серега Кресников

Турфирма живет на процент вознаграждения от путевок. Чем больше туристов отправляет турфирмы-тем больше у них процент агентского вознаграждения, туроператор повышает процент пропорционально уровню продаж. Если турфирма только открылась и статус ее пока не высок, то начальный процент туроператор даст скорее всего только 5-7 процентов. У турфирм раскрученных и дающих большой поток туристов комиссия в районе 20%.

Анжела Воданенко

Обычная комиссия для турфирм составляет около 10% от стоимости путевки, бывают, конечно и до 25%, а бывает и всего 5%

Михаил

Чтобы продавать самостоятельные туры, нужно стать туроператором. а это долго и очень дорого (почитайте требования к Т/О в официальных документах) .
Продавать чужие туры проще. Выручка - агентский процент. Чтобы завлечь побольше туристов, вы в пределах этой суммы можете часть его возвращать туристам (то есть брать с них чуть меньше, чем в официальном прайсе туроператоров) . Вроде бы тем самым уменьшается доход с одного туриста, но при хорошо поставленной рекламе этой акции вы отправите больше туристов, а значит общая сумма дохода не пострадает.